Гумивит сайт

Информация

Почему компания называется Русский Дух?

 Русский Дух

Мы уверены, что сегодня наступили времена ОСОЗНАННОСТИВремена, когда люди, родившиеся когда-то на территории бывшего СССР, живущие сейчас на территории России или любой другой страны мира, но по Духу, считающие себя русскими людьми.Начали ОСОЗНОВАТЬ себя РУССКИМИ по Духу. 

Подробнее

 

Полезные свойства Иван-чая

Витамина "С" в Иван-чае в 6,5 раз больше, чем в лимоне.

В цветках Иван-чая (Кипрей), содержится до 25 мг. нектара на каждый цветочек. Кроме того, Иван-чай содержит много белка, который легко усваивается организмом, что позволяет просто и быстро насыщаться энергией. Об этих особенностях Иван-чая, хорошо осведомлены люди, попадающие в экстремальные условия. 

Подробнее

 

История Иван-чая

Фото Иван-чай

На Руси Иван-чай или Кипрей - известен более 10 веков, задолго до появления китайского и индийского чаев. Этот напиток упоминается в древних русских рукописях, его пили еще во времена строительства Москвы, его знала и любила Европа.Больше всего чая и самый изысканный вкус получали в селении Копорье под Петербургом, поэтому и стали называть Иван-чай Копорским чаем. В 19 веке Иван чай активно экспортировался в Великобританию.

Подробнее