Гумивит сайт

Виды Иван-чая

 

 

Большое значение для качества и вкуса чая имеет технология нагрева и охлаждения сырья, сроки и температура ферментации листа. Это и есть ноу-хау каждого производителя.

 Именно по этой причине вкус Иван-чая у разных производителей сильно отличается.

 

Правильная ферментация, правильная технология сушки, энергия живого огня и делают 

наш Иван-чай уникальным.

 

Наш Иван-чай:

• Собирается вручную в экологически чистых районах.
• Сушится небольшими объёмами.
• Сушится в печах на дровах при температуре около 60градусов.
• Без применения химических красителей!

Добавки к чаю:
Это натуральные ягоды и травы, собранные вручную и высушенные по специальным технологиям. Подробнее...
 
Натуральный аромат, изысканный вкус и бесконечная польза для Вас и Вашей семьи!
Вам осталось определится с видом понравившегося чая!

 

Сорт чая «ЭЛИТНЫЙ»

Вы знакомы с китайскими традициями чаепития? Тогда Вам понятно трепетное отношение ценителей чая к этому напитку. Внутренний настрой, состояние покоя позволяют в полной мере ощутить вкусовые и энергетические качества заваренного Вами чая.
Мы изготовили для Вас особый сорт чая, который по праву называем «ЭЛИТНЫЙ». Он не предназначен для ежедневного утреннего потребления.
Этот чай по своим характеристикам соответствует лучшим китайским сортам, стоимость которых в самом Китае превышает 1000 долларов за килограмм.
При изготовлении чая мы использовали наиболее древнюю и закрытую технологию, существующую в удаленных районах провинции Юннань.
В основе этой технологии лежит особая тепловая обработка листа, которую мы применили для Иван-чая. Энергия живого огня и двойная ручная прожарка в котле делают наш чай оригинальным по вкусу и мощным по воздействию - что ставит его в один ряд с лучшими сортами китайского чая. Также, повторная прожарка придает Иван-чаю присущие традиционным чаям терпкость и плотность, привычные многим любителям чая с сахаром.
Похожая технология имеет свои корни и в России: один из старинных способов приготовления Иван-чая - запекание листьев кипрея в чугунах в русской печи.
Мы уверены, что Вы сможете понять и оценить наш чай, приготовленный специально для Вас!
Крепкого здоровья и приятного чаепития!

 

 Гранулированный

Изготавливают гранулированный иван-чай так:

Качественное сырье – свежие, чистые молодые листочки, цветки и побеги кипрея  - пропускают через специальное оборудование . Так получаются гранулы. Процедура нарушения формы листа необходима для выделения сока из  листьев. При образовании гранул происходит наиболее сильное разрушениеих  структуры и обильное выделение сока. 

Затем гранулы выдерживают в специальных емкостях, в теплом помещении.  Происходит ферментация, меняется химический состав листа.

Меняется и запах. Если после механической обработки иван-чай пахнет травами, то после ферментации он обретает благородный аромат груш.

Затем наступает черед сушки. Сушилки для нашего иван-чая работают только на дровах.

При тепловой обработке,  гранулы  снаружи покрываются корочкой.  Благодаря этой корочке,  эфирные масла и полезные вещества не испаряются при высокой температуре, а сохраняются внутри каждой гранулы.

Поэтому у нашего чая выраженный вкус и аромат.

 

Листовой

Листовой чай не подвергается такой обработке, как гранулированный. Для деформации листа используют листокотальные машины. При этом виде деформации лист менее разрушается, чем при гранулировании.   Поэтому  такой чай будет менее крепкий и терпкий, чем чай в гранулах, но зато обладает более выраженным ароматом и запахом того чайного листа, из которого произведён.

Он так же проходит процесс ферментации и становится черным листовым чаем. В нем сохранены микроэлименты и витамины полезные для организма.

Вы можете наслодится и гранулированным и листовым чаем.

Выбрать для себя тот, который понравится именно Вам!

 

Приятного чаепития, дорогие друзья!

 

Осталось выбрать Иван-чай

 


 

Обращайтесь в любое удобное для Вас время по телефонам: 

Галина Александровна           8-909-009-27-37

Александр Витальевич           8-909-009-27-30

 

В том случае, если хотите заказать или задать вопрос пишите нам на почту:

 rusduh.zakaz@yandex.ru

 

С Добром к Вам! 

"Компания Русский Дух"