Гумивит сайт

30.07.2015

Ответы на ваши вопросы по гумивиту


Вопрос: Подскажите пожалуйста, как влияет Гумивит на свертываемость крови, повышает свертываемость или наоборот разжижает? И второй вопрос понижает ли Гумивит печончные показатели Аст и Алт?

Ответ:   "Гумивит"  содержит натриевую соль гуминовой кислоты в качестве единственного ингредиента. Именно  находясь в виде соли (натриевой или калиевой) гуминовая кислота становиться растворимой в воде и приобретает максимальную биологическую активность..Гуминовая кислота сама по себе нерастворима в воде и биологически не активна. Поэтому, я буду говорить о  гуминовом веществе (ГВ),  подразумевая под этим термином препарат "Гумивит".

1. Гуминовые вещества даже в высоких дозах (150 - 300 мг на один кг массы человеческого тела) не оказывают влияние на свертываемость крови (не повышает свертываемость и не разжижает кровь, т.е. ГВ не обладают гепариноподобным действием). Уровень гемоглобина остается на прежнем уровне.
  
2. АСТ и АЛТ  ( аспартатаминотрансфераза и аланинаминотрансфераза) - ферменты, принимающие участие в белковом метаболизме. В больших количествах содержатся в клетках печени и при  их (клеток)  повреждении, т. е.    заболевании: цирроз, гепатит и пр.,  эти ферменты "выплескиваются" в кровь и становятся диагностическим признаком заболевания печени (печеночная проба).
Повышение АСТ и АЛТ в крови свидетельствует о нарушении в работе печени. Данных о понижении уровня АСТ и АЛТ в печеночных пробах после приема "Гумивит" нет, однако общеизвестно, что длительное применение гуминовых веществ оказывает благоприятное действие на печень. Происходит стимуляция клеточного дыхания, ускоряется регенерация поврежденных клеток печени, нормализуется ферментный фон. Более того,  "Гумивит" обладает противовирусной активностью (гепатит - вирусное заболевание) и иммуномодулирующей активностью и прием "Гумивит" наряду с другими лекарственными препаратами, рекомендованными  доктором, только усилит лечебное действие принимаемых препаратов и кроме того, значительно ослабит или устранит неизбежное  вредное побочное  их действие.


 

Вопрос: может ли гумивит помочь в борьбе с герпесом?

 

Ответ: Исследования, проведенные в Институте антивирусной
терапии, Йенского университета (Германия) и опубликованные в статье
"Противовирусная активность гуминовых кислот" показали выраженное
лечебное действие гуминовых кислот на вирус герпеса на стадии его репликации
(т. е. размножения вируса в клетке), Наблюдалось снижение вирусной активности
вируса герпеса до нуля. Отличный терапевтический эффект особенно достигается
при профилактике рецидива герпеса. Следует отметить, что приведенные здесь
данные основаны на экспериментах с животными (кролики).