Гумивит сайт

Клинические испытания

Результаты клинических испытаний препарата Гумивит

Основу биологически активной пищевой добавки Гумивит составляет гумат натрия, получаемый из гуминовых кислот окисленного бурого  угля.

Как энтеросорбент Гумивит отвечает всем предъявляемым к этому классу препаратов требованиям:

-не оказывает травматическое действие на слизистые оболочки;

- не поглощает кислород и белки из крови и лимфы;

-не нарушает минеральный баланс в организме;

-имеет удобную лекарственную форму;

-не вызывает дисбактериозов;

-хорошо эвакуируется из кишечника;

-не оказывает токсического воздействия на органы и ткани биологического объекта.

В экспериментальных токсико-гигиенических исследованиях были получены данные, свидетельствующие не только о безопасности Гумивита,  но и о его разнообраз­ных положительных эффектах на организм животных. В модельном эксперименте были показаны также антисклеротический и гиполипидемический эффект препарата.

Клинические испытания Гумивита проходили при участии более 2,2 тысяч пациентов с 1993 по 1999 годы в ведущих лечебно-про­филактических учреждениях г. Владивостока, являющихся клиническими базами Владивосток­ского государственного медицинского университета. В группах наблюдения при всех формах патологии Гу­мивит включался в традиционные  схемы  лечения в полном соответствии с анно­тацией - в виде  водного раствора дозировкой 0,5-1,0 г 1-2 раза в сутки между приемами пищи. Контрольными группами служили лица, получавшие только тра­диционное лечение.

 

А. Эффективность Гумивита при болезнях желудочно-кишечного тракта, заболеваниях печении инфекционной и неинфекционной этиологии, хрони­ческих панкреатитах

Препарат был включен в терапию большого спектра заболеваний: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной  кишки, хронический  панкреатит, хронический гастрит, хронический энтероколит, хронический гепатит,  хронический холецистит. Время использования Гумивита регламентировалось в соответствии со средними сроками  излечения  при указанных патологиях при обычных методах лечения. В качестве контрольной группы были взяты больные, получающие традиционную терапию и распределенные по нозологическим формам в сопос­тавимом количестве наблюдений.

По результатам обращают на себя внимание более быстрое купирование симптомов интоксикации и значительное сокращение сроков излечения заболеваний - на 3-8 дней в зависимости от нозологии и тяжести течения болезни.  В значительной степени снижался болевой синдром и метеоризм, что может быть объяснено выра­женными сорбционными,   комплексообразующими,   биорегуляторными свойствами Гумивита.

Б. Эффективность Гумивита при инфекционных заболеваниях

Препарат показал высокую эффективность при лечении сальмонеллеза, дизентерии, не идентифицированных пищевых отравлений, стафилококковых интоксикаций, вирусного гепатита А, вирусного гепатита В. Все заболевания имели среднюю тяжесть течения. Как и в предыдущих исследованиях действие Гумивита можно объяснить,  прежде всего его детоксикационными и биорегуляторными свойствами.

Доказана высокая эффективность Гумивита при желудочно-кишечных заболеваниях, заболеваниях печени инфекционной и неинфекционной этиологии у детей. Замечателен тот факт,  что при получении ре­зультатов испытаний специалисты нашли возможным при всех заболеваниях заменить тради­ционные детоксиканты (активированный уголь, гемодез) Гумивитом. При проведении клинических испытаний ни у взрослых, ни у детей каких-либо побочных эффектов не наблюдалось.

 

В. Результаты клинических  испытаний Гумивита при заболеваниях органов кровообращения с нарушением липидного обмена

В качестве наблюдаемых подбирались пациенты в группах, близких по клини­ческой картине заболеваний, с нарушением липидного обмена, характери­зовавшего, главным образом, увеличением уровня общего холестерина и общих липидов в  сыворотке крови. О состоянии наблюдаемых судили по результатам специальных  инструментальных исследований (артериальное давление, ЧСС, ЭКГ и др.), характеризующим клиническую картину заболе­вания, а также по результатам  лабораторных  исследований  (показатели липидного обмена). Полученные данные свидетельствует о том, что традиционные методы лечения и реабилитации при заболеваниях органов кровообращения были дос­таточно эффективны. Однако применение Гумивита позволило в значитель­ной степени повысить эффективность лечебного процесса, снижая в крови уровень липопротеидов низкой плотности, что дает осно­вание рекомендовать Гумивит в качестве необходимого компонента в комп­лексном лечении указанных выше заболеваний.

 

Г. Результаты клинических испытаний Гумивита при аллергических заболеваниях, иимунодефицитных состояниях и кожной патологии

В ходе исследований наблюдался как взрослый, так и детский контингент с такими заболеваниями, как поллиноз в рино-конъюнктивальной форме, аллергический дерматит, бронхиальная астма, астматический бронхит, истинная экзема, структурный иммунодефицит, вульгарные угри, нейродермит, острая крапивница, очаговая алопеция, дисгидроз. Гумивит, включенный в обычную схему лечения, способствовал снятию основных симптомов заболевания и уменьшению сенсибилизации организма. У всех пациентов, принимавших Гумивит, в короткий срок (в среднем раньше на 5-7 дней) полностью исчезали зуд и высыпания на коже. При атопическом дерматите в течение первых двух суток исчезало мокнутие кожных покровов. При алопеции отмечался рост волос на пораженных участках головы. При хронических формах заболеваний во всех случаях наблюдалась длительная устойчивая ремиссия. В среднем через 14 дней нормализовалась активность АСаТ и АЛаТ, снизился уровень эозинофилов в крови до нормы.

 

Д. Результаты клинических испытаний при анемиях, лейкопениях у детей

На фоне применения Гумивита у детей с анемией, лейкопенией заметно  улучшались показатели красной и белой крови. При железодефицитной анемии с исходным уровнем гемоглобина 96-108 г/л без применения препаратов железа через 20-30 суток уровень гемоглобина повышался до 116-126 г/л. В связи с этим имеется целесообразность включения Гумивита в схему лечения анемий и лейкопений у детей.

 

Е. Результаты клинических испытаний Гумивита при интоксикациях различного происхождения

Клинические испытания  проводились на базе кафедры онкологии Владивостокского государственного медицинского университета,  Приморского краевого онкологического диспансера,  роддома N 3 г. Владивостока. В основной группе Гумивит применялся на фоне традиционных  детоксикационных  мероприятий для указанного контингента больных.

Наибольший положительный эффект препарата Гумивит наблюдался при легкой и средней тяжести токсических проявлений (миелодепрессия, диспептический синдром). У ряда пациентов в течение 7-10 дней восстановились показатели крови без применения других препаратов. Возможно улучшение процессов заживления постлучевого эпителиита при раке молочной железы.

Высокую оценку получил приём Гумивита у пациентов онкологического диспансера, настоя­тельно требовавших его включения в систему лечебных ме­роприятий из-за выраженного субъективного ощущения улучшения состояния. Также необходимо отметить, что специалисты онкологического диспансера признали целесооб­разным полностью заменить традиционные используемые  детоксиканты для снятия синдрома интоксикации  при интенсивной терапии злокачественных опухолей.

Весьма положительно оценивалось состояние пациенток при токсикозах беременности,  которое по данным первичного опроса значительно улучшалось при включении в схему лечения Гумивита.

 

Ж. Результаты клинических испытаний гумивита при дисбактериозах у детей

Гумивит применялся на фоне традиционной терапии дисбактериозов с  использованием эубиотиков и антибактериальной терапии. Сравнение полученных данных между группой наблюдения и контрольной группой свидетельствует о значительном преимущест­ве включения препарата Гумивит в схему лечения дисбактериозов у детей.  Результаты клинических испытаний подтверждают многочисленные литературные данные о положительном влиянии энтеросорбентов при дисбактериозах, который обусловлен детоксикацией организма и нормализацией микрофлоры кишечника.

 

Заключение

Таким образом, в ходе клинических исследований были получены хорошие терапевтические результаты использования Гумивита при различных заболеваниях. В то же время не были выявлены какие-либо побочные эффекты, аллергия или явления резистентности к препарату.

Клинические испытания определили область  примене­ния биологически активной пищевой добавки  Гумивит:

-интоксикации  организма, обусловленные поступлением токсических веществ из окружающей среды и в результате нарушений обмена веществ,  в частности,  при нерациональном питании  и различных заболеваниях;

-алкогольная и наркотическая интоксикация;

-поступление в организм радионуклидов;

-иммунодефицитные состояния;

-аллергозы;

-инфекционные и токсические гепатиты, холециститы, воспалительные  заболевания  желудка и кишечника (гастриты, колиты,  энтероколиты, кишечные инфекции), микробные и немикробные пищевые отравления;

-язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

-лейкопении, анемии различного происхождения;

-нарушения белкового обмена и ферментопатии;

-заболевания органов кровообращения с нарушением липидного обме­на;

-воспалительные заболевания кожных покровов.

Результаты, полученные в ходе клиничес­ких испытаний, могут стать основанием для широкого применения энтеросорбента Гумивит в лечебно-профилактических целях, что может иметь хороший оздоровительный эффект для населения, значительный снизить показатели заболеваемости, улучшить демогра­фическую ситуацию.

 Таким образом, хорошие терапевтические результаты, полученные в ходе исследований, являются основанием для широкого применения препарата Гумивит в лечебно-профилактических целях, что может иметь положительный оздоровительный эффект для населения, значительный снизить показатели заболеваемости, улучшить демографическую ситуацию.

 

ВНИМАНИЕ!  МОШЕННИКИ

 

именующие себя ООО НПК «КОВО» продают контрафактный продукт под известным в России названием «ГУМИВИТ». Химический анализ поддельного порошка концентрата напитка под названиями «ГУМИВИТ» и «ГУМИNaВИТ» показал очень высокое, во много раз превышающее предельно допустимую концентрацию, содержание ядовитых элементов: свинца и мышьяка.  Из  данного ядовитого  порошка компания «КОВО» также изготавливает контрафактный  напиток –биологически активную добавку к пище  под одноименным названием «ГУМИВИТ». Данный  напиток обладает отвратительным вкусом и запахом и может вызвать выраженную аллергическую реакцию.  

 

Свинец и мышьяк – это высокотоксичные яды, которые не выводятся из организма и,  накапливаясь, приводят  к различным тяжелым заболеваниям. Общеизвестно, что потребление продуктов с высоким содержанием мышьяка приводит к развитию рака легких, почек, мочевого пузыря.

 

Протоколы химического анализа порошков «ГУМИВИТ» и «ГУМИNаВИТ», изготавливаемых ООО НПК «КОВО» представлены ниже.

 

УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!   НЕ ПОКУПАЙТЕ ОТРАВЛЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ!  БЕРЕГИТЕ СВОЁ

 

                                                                  ЗДОРОВЬЕ!